В ДК "Химик" приняли обращение к землякам

4 Сентября 2015

3 сентября 2015 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, во Дворце культуры «Химик» имени Н.И. Докторова прошла встреча работников Дворца культуры и участников самодеятельности, посвященная этой дате. На этой встрече был принят меморандум – обращение к своим землякам.

МЕМОРАНДУМ

обращение работников и участников самодеятельности Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова к землякам

Сегодня, 3 сентября 2015 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у нас с вами еще свежи в памяти события, происшедшие в Северной Осетии в 2004 году.

Одиннадцать лет назад, 1 сентября 2004 года, в городе Беслане было совершено беспрецедентное по своей жестокости и цинизму преступление международного терроризма. Мы стали свидетелями чудовищной трагедии. Невинными жертвами стали беззащитные женщины и дети, которых бандиты безжалостно взрывали, стреляли им в спины и расстреливали в упор. Террористический акт в Беслане еще раз показал всю глубину аморальности террористов. Это не люди, для которых нет ничего святого. Ради достижения своих преступных целей они выбирают методы, подрывающие фундаментальные основы цивилизации.

Такими бесчеловечными, изуверскими методами международный терроризм и невежественные политиканы пытаются запугать нас, парализовать нашу волю, расколоть наше общество и страну. Это наглый вызов, всей России, всему нашему народу, всему цивилизованному сообществу.

Мы вместе со всей Россией скорбим по жертвам террористических актов и геноцида. Мы выражаем солидарность с действиями президента и правительства Российской Федерации по предотвращению бойни в горячих точках России и мира.

Мы решительно осуждаем жестокие и кровавые действия политиков и террористов, прикрываемые громкими лозунгами. И с уверенностью заявляем: мы, граждане своей страны, всегда были и будем сильнее их своей моралью, мужеством и нашей солидарностью.

Мы решительно говорим: нет терроризму в России!