Экскурсия в ГИБДД

19 Декабря 2019

17 декабря в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» по г. о. Воскресенск, главная цель которого сокращение и недопущение ДТП с участием детей, снижение тяжести их последствий, обеспечение безопасности детей, а также воспитание законопослушного участника дорожного движения, ученики 4-а класса МОУ «СОШ №17» вместе с классным руководителем Усковой Татьяной Дмитриевной побывали на экскурсии в ОГИБДД г.о. Воскресенск.

Для ребят была организована экскурсия по музею. В его экспозиции представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации в Воскресенске.

С любопытством ребята рассматривали патрульный автомобиль ДПС, все желающие смогли посидеть в служебном автомобиле и представить себя на месте инспектора. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены и громкоговорящее устройство.

Инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Екатерина Владимировна Закурдаева рассказала, как правильно выбрать световозвращающие элементы, какие их них самые лучшие, как правильно себя обозначить ими. Учащиеся поняли самое главное: световозвращатели нужны не для дизайна одежды, а в первую очередь, ради безопасности и сохранения жизни.

В заключение экскурсии сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили детям об обязательном соблюдении Правил дорожного движения и пожелали ребятам безопасных дорог и хорошей учебы.