Воскресенская прокуратура подвела итоги работы

26 Июля 2019 Воскресенская городская прокуратура подвела итоги своей работы     за 1 полугодие 2019 года.

В работе оперативного совещания, состоявшегося 25.07.2019, приняли участие сотрудник аппарата прокуратуры Московской области, Воскресенский городской прокурор Малютин А.И.

Открывший заседание оперативного совещания городской прокурор дал оценку состоянию законности и правопорядка на территории района, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.
С докладами по курируемым направлениям работы выступили заместитель городского прокуратура Медов А.А. и исполняющий обязанности заместителя городского прокурора Соколов Е.А.

На заседании отмечено, что в 1 полугодии 2019 года приоритетным направлением работы городской прокуратуры оставалось восстановление нарушенных трудовых прав. Под особой защитой прокуратуры находились дети-сироты, а также граждане с ограниченными возможностями и инвалиды. Одной из актуальных задач для городской прокуратуры являлось обеспечение законности в жилищно-коммунальной сфере.

При осуществлении надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности  правоохранительных органов Воскресенского района особое внимание уделялось вопросам обеспечения конституционных прав  граждан в уголовном судопроизводстве, соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, повышения эффективности надзора за деятельностью органов предварительного следствия и дознания, борьбы с преступностью в сфере раскрытия и расследования преступлений в отношении субъектов предпринимательской деятельности и преступлений коррупционной направленности.
Принятые городской прокуратурой организационные меры по улучшению межведомственного взаимодействия и повышения эффективности прокурорского надзора позволили повысить раскрываемость умышленных убийств, изнасилований, разбоев.

По итогам оперативного совещания приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование работы городской прокуратуры и обозначены приоритеты деятельности на 2 полугодие 2019 года.