Епархиальный конкурс чтецов и Фестиваль молодежных хоров Московской епархии состоялись в Воскресенске

20 Мая 2019

19 мая в  Воскресенске прошёл Епархиальный конкурс чтецов и Фестиваль молодежных хоров Московской епархии. Перед началом мероприятий в Иерусалимском храме г. Воскресенска состоялась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Зарайский Константин. Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, председатель Епархиального отдела по делам молодёжи священник Константин Александров, благочинный церквей Бронницкого округа священник Сергий Себелев, благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов, благочинный церквей Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков.

После богослужения состоялось открытие Епархиального конкурса чтецов в Иерусалимском храме г. Воскресенска, а в ДК «Химик» им. Н.И. Докторова начался Фестиваль молодежных хоров. В ходе конкурса жюри определило победителей и призеров в трёх возрастных группах.

В завершение мероприятия Владыка Константин вручил им грамоты и памятные подарки.

Источник: сайт Воскресенского Благочиния

Епископ Зарайский Константин вручил Грамоты Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия «В Благословение за усердные труды во славу Святой церкви». В числе награжденных были работники Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова: Заслуженный работник культуры Московской области, заместитель директора Белоус Светлана Спартаковна, Заслуженный работник культуры Московской области, руководитель Народного коллектива «Вокальный ансамбль «Надежда» Якунина Валентина Михайловна и руководитель клуба «Фотолюбитель» Дубровин Владимир Николаевич.