Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует

29 Марта 2019

19 марта 2019 года в Генеральной прокуратуре РФ состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работу органов прокуратуры за 2018 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 год.

В ее работе принял участие Президент Российской Федерации, Генеральный прокурор РФ, представители правительства РФ, Совета Федерации и Государственной думы Федерального собрания.

На заседании Президент РФ среди прочего обратил внимание на необходимость усиления органами прокуратуры надзора соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности.

Данное направление надзора является одним приоритетных направлений для Воскресенской городской прокуратуры, в том числе мерами прокурорского реагирования обеспечивается своевременная оплата предпринимателям исполненных ими муниципальных (государственных) контрактов, не допускается издание правовых актов, устанавливающих незаконные административные ограничения осуществления предпринимательской деятельности.

Только в истекшем периоде 2019 года объем выявленной просроченной задолженности государственных, муниципальных и иных заказчиков с государственным и муниципальным участием перед поставщиками (исполнителями) в Воскресенском районе составил 40121833, 1 рублей. Общая сумма задолженности по государственным и муниципальным контрактам, погашенная по результатам принятия мер прокурорского реагирования с 01.01.2019 по настоящее время составляет 7937546, 57 рублей. В 2018 году в связи с выявленными нарушениями прав субъектов инвестиционной деятельности Воскресенской городской прокуратурой внесено 6 представлений, принесено 12 протестов, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Говоря о правах предпринимателей, необходимо отметить, что в законодателем выполнена большая работа, направленная на снижение административной нагрузки, а субъектам малого и среднего предпринимательства даже освобождены от необходимости оплаты административных штрафов (при обстоятельствах, указанных в законе).

Так, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии следующих обстоятельств:

Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.31 - 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.

Информацию о нарушениях прав предпринимателей можно сообщить в Воскресенскую городскую прокуратуру по телефону (496) 44-2-45-75 или направив письменное обращение в адрес прокуратуры.

Обращение можно также направить электронной почтой на адрес: voskresensk@mosoblproc.ru



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...