Воскресенские вензеля

6 Ноября 2018

3 ноября во дворце культуры «Химик» состоялось торжественное открытие XIII Московского областного фестиваля-конкурса народного танца «Воскресенские вензеля». На большой сцене дворца культуры своё мастерство показали 45 ансамблей из 20 районов и городов Московской области. Более 750 танцоров готовились к этому дню два года и показали 135 хореографических композиций!

В рамках фестиваля прошел мастер-класс для руководителей танцевальных коллективов-участников. Его провели члены жюри и оргкомитета фестиваля: начальник отдела народного творчества центра культурных инициатив министерства культуры Московской области Ирина Медведева и председатель жюри, лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Московского государственного ансамбля «Русские сезоны» Николай Андросов.

4 ноября состоялось торжественное закрытие и церемония награждения участников XIII Московского областного фестиваля-конкурса народного танца «Воскресенские вензеля». Участников фестиваля поздравили: заместитель министра культуры Московской области Инга Морковкина, глава Воскресенского муниципального района Олег Сухарь, руководитель администрации Воскресенского муниципального района Виталий Чехов, начальник отдела народного творчества центра культурных инициатив министерства культуры Московской области Ирина Медведева, председатель жюри лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Московского государственного ансамбля «Русские сезоны» Николай Андросов.

Никто не остался без внимания и призов! Праздник народного танца подошел к своему финалу! Ну, что же, пора начинать подготовку к новым «Вензелям»!