Акция "Мы - за мир!"

24 Сентября 2014 Сотрудники МУ «Воскресенский молодежный центр» провели мастер-классы по изготовлению голубей с учащимися школ южной части города. Мероприятие прошло в рамках Дня мира, отмечаемого 21 сентября.

Ребята начальных классов увлеченно принимали участие в акции. Вместе с волонтерами они изготавливали голубей разных видов (оригами, аппликация, квиллинг) и писали на них добрые пожелания. В заключение мастер-класса ребята прикрепили своих голубей на импровизированное голубое небо с лозунгом «Мир без войны!». Хорошее настроение, которое ребята получили от этого дня,  останется надолго. И пусть весь мир, не только в этот день, а  всегда  будет добрым, радостным, ярким и творческим!

Кульминацией этой работы стала акция «Мы за мир!», в которой приняли участие волонтеры общеобразовательных школ №№5, 11, 17, 24. Участники акции, облачившись в белые бейсболки и синие галстуки, вручали прохожим бумажных голубей и небольшие записки с пожеланиями добра и мира. Этих голубей в знак солидарности жители прикалывали на импровизированное небо, которое к концу акции была полностью усеяна голубками.