Книжек верные друзья

17 Сентября 2014

«КНИГИ - наши верные друзья" - так говорят многие, но не все их читают. К великому сожалению, в нашем веке все помешены на видеоиграх, телевидении и мобильных телефонах. Это так. Это веление времени. Но можно отвлечься от всего этого. К примеру, взять в руки книгу и насладиться новым миром, узнать много нового, интересного, поделиться впечатлениями о прочитанном с кем-нибудь.

Ведь это прекрасное занятие - читать книги! Каждая книга - это один большой мир, в котором есть всё, все чувства, которые присуще человеку и, может даже больше. Когда читаешь книгу, ты уже не один, с тобой весь мир. КНИГА - это друг. Разве можно назвать какую-нибудь видеоигру другом? Нет! А книга, помимо того, что она может стать другом, это ещё и источник знаний. Стоит только взять её в руки, открыть первую страницу, и ты уже полностью погружён в неё, т.е. ты уже в мире грёз и мечтаний, правдивых историй и сказок. Без книг человек не мог бы существовать, потому что человек должен двигаться вперёд, развивать свои знания, одним словом, книга даёт всё! КНИГА - это наш учитель, советник. И поэтому книги нужно беречь, заботиться о них, как о самом дорогом богатстве, а друг - это самое дорогое, что есть у человека.

12 сентября юные любители книг спешили в игровую комнату «Забава» (Библиотека-филиал №33. мкрн.Лопатинский), чтобы принять участие в литературной игре «Книжек верные друзья». Ребята сами поделились своими впечатлениями о том, почему полезно читать книги, познакомились с красочными книгами, представленными на книжной выставке «Мои любимые книги». Затем приняли участие в игровой программе, с азартом отвечая на вопросы викторины «Литературные герои со всего света», отгадывали «Литературные загадки», проходили «Сказочную эстафету», участвовали в игре «Ищем литературных героев», «Сундук с потерянными вещами». В конце мероприятия ребята с удовольствием рассказали о своей любимой книге и пообещали быть всегда верными друзьями книг и библиотек.

Лариса Назарова,

Заведующая библиотекой