На благоустройство парка на Москворецкой объявлен тендер

11 Августа 2014

6 августа состоялось заседание Совета депутатов Воскресенска на котором были скорректированы отдельные статьи бюджета города. Весомым дополнением к бюджету города стала выделенная Воскресенску правительством области 10-миллионная субсидия на благоустройство парка по улице Дзержинского Москворецкого квартала.

С 6 августа уже идет прием заявок на электронный аукцион, который должен определить организацию-подрядчика, которая возьмется за комплексное преображение парка. Вместе с конкурсной документацией на тендерной площадке опубликован генеральный план благоустройства парка.

В него вошли такие объекты как место для парковки транспорта (в том числе велосипедов), главная аллея, роллердром, детская площадка, спортивная площадка, скульптура, беседка, зона "Поляна", зона "тихого отдыха", сухой ручей, мост, зона "лабиринт", санитарная зона. А также зеленые насаждения: деревья и кустарники - ель, туя, клен, береза, сирень, розы, виноград и другие. Полностью эскиз проекта можно посмотреть здесь.

Выполнить работы заказчик будет обязан в срок до 15 декабря этого года. То есть еще до празднования Нового года, возможно, мы сможем увидеть сказку, которую давно уже ждут все жители ближайших домов, - обновленный парк по улице Дзержинского Москворецкого квартала.

По сообщению ТК «Искра-ВЭКТ»