"Я б в экологи пошёл!". Подведены итоги экологического конкурса

23 Ноября 2017

В рамках реализации корпоративной программы «УРАЛХИМ» – образование»  АО «Воскресенские минеральные удобрения»  организовало конкурс эссе «Я б в экологи пошел», приуроченный к году экологии в России.

Награждение авторов лучших работ состоялось в стенах ДК «Химик» им. Н.И. Докторова и прошло в формате деловой игры, где каждый участник мероприятия смог примерить на себя роль строителя и проектировщика главных достопримечательностей Воскресенска.  Партнерами конкурса стали также управление образования Воскресенского района, КЦ «Усадьба «Кривякино» и газета «Куйбышевец».

Всего на суд экспертов, в число которых вошли представители Воскресенского научно-методического центра, учителя словесности и естественных наук школ района, представители газеты «Куйбышевец» и воскресенской площадки «УРАЛХИМа», было подано 29 работ.

Обращаясь к авторам эссе и гостям встречи заместитель генерального директора «ВМУ» по связям с общественностью Ирина Филатова поблагодарила всех участников конкурса за неравнодушное отношение к родному краю, которое было отражено буквально в каждой творческой работе.

«Наш город промышленный, а потому тема экологии всегда была и остается под особым вниманием. Благодаря вашим умным и светлым мыслям мы не только смогли получить обратную связь о вашем отношении к вопросам охраны окружающей среды, взглядах на будущее Воскресенска, но и конкретные предложения о том, как сохранив статус промышленного центра Подмосковья, сделать наш город экологически благополучным и чистым. Спасибо вам большое за это!», – отметила Ирина Филатова.

В торжественной обстановке в стенах главной культурной площадки города десять лучших, по мнению жюри, эссе были отмечены Сертификатами участника, Благодарностями, Грамотами и Дипломами.

Продолжением праздника стала деловая игра, которую для участников конкурса и гостей встречи провели сотрудники культурного центра «Усадьба Кривякино». Им предстояло воссоздать в памяти историю строительства наиболее важных для нашего города объектов, от многих из которых и сегодня зависит его экологическое благополучие: Центральную лабораторию химкомбината, цех фосфорной кислоты, заводскую проходную, Неверовский мост, Дворец культуры «Химик», Дворец спорта «Подмосковье», Дом молодого специалиста, Дворец водного спорта «Дельфин».

В итоге получился оригинальный макет города, создатели которого, проявив творчество и фантазию, смогли сделать его по-настоящему ярким и необычным. Этим они отразили свою любовь к Воскресенску и желание сделать его еще более красивым, современным, чистым и благоустроенным.

АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Обладателями спецпризов и грамот генерального директора «ВМУ» и начальника управления образования стали учащиеся лицея №23 и средней школы №4 Анна Арцимович и Софья Николаева. Диплом III степени и смартфон получила Ирина Понасенкова, учащаяся школы №4. II место заняла представитель лицея №6 Софья Такскина, которой был подарен планшетный компьютер. Победителем конкурса стала ученица Ратчинской школы Ирина Горностаева. Помимо Диплома I степени конкурсантка  получила главный приз от «ВМУ» – ноутбук. Впрочем, без подарка не остался никто. Об этом позаботился партнер конкурса – культурный центр «Усадьба Кривякино», организовавший увлекательный квест.