Жители Подмосковья проголосовали за благоустройство почти 4 тыс дворов в 2018 г

14 Ноября 2017

Голосование за благоустройство дворовых территорий завершилось на портале «Добродел», жители выбрали почти 4 тысячи дворовых территорий, которые приведут в порядок в 2018 году, сообщил журналистам во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Жители отдали свои голоса за 3968 дворов из 8098 дворов, представленных на широкое обозрение. В адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2018 году, вошли 1461 дворовая территория», - сказал Хромушин.

Перечень сформировали из двух источников. В первую часть вошли 673 двора по итогам голосования по портале «Добродел», во вторую часть вошли 788 дворов, включенных по поручению президента РФ и губернатора Московской области.

«Очень важно, чтобы мы работали на объединение, чтобы люди понимали, что есть очередность, но тот посыл, который дал губернатор, если посыл сделан, он дойдет с опережением», - сказала депутат Государственной думы Лидия Антонова.

На интернет-портале Добродел с 17 по 27 октября проходило голосование жителей за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства дворов на 2018 год. В нем приняли участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были благоустроены. В голосовании приняли участие около 24 тысяч человек.

Работа по комплексному благоустройству дворов активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства. За 2015 и 2016 годы было благоустроено свыше 3 тысяч дворовых территории. В настоящее время завершается реализация программы благоустройства 2017 года.

Источник: сайт Правительства московской области