Ночь музеев

19 Мая 2017

«Ночь музеев» — одно из главных культурных событий года — не только в нашей стране, но и во всем мире. В этот день многие музеи работают бесплатно и непривычно долго — в вечернее и ночное время, а для посетителей готовят уникальные мероприятия.

В 2017 году в России «Ночь музеев» состоится в ночь с 20 на 21 мая. Главной темой акции станет 100-летие революции 1917 года, в ряде музеев мероприятия будут посвящены Году экологии в России. В этот день в галереях по всей стране пройдут мастер-классы, лекции, концерты, спектакли, исторические реконструкции.

Подготовиться к «Ночи музеев» и узнать программу вечера поможет спецпроект сайта Культура.РФ, где собраны публикации о главных экспозициях страны, интересные факты о картинах русских художников и туры по виртуальным музеям. Информация там будет регулярно обновляться.