Военно-спортивная игра "Зарница"

18 Апреля 2017

В рамках реализации губернаторской программы по патриотическому воспитанию в городском поселении Воскресенск проводится ряд мероприятий. Одним из наиболее значимых является проведение военно-патриотической игры «Зарница». Учредителем Игры выступает Администрация городского поселения Воскресенск, организатором - МУ «Молодежный центр «Олимпиец».

Игра проводится с целью воспитания у молодого поколения духа патриотизма и готовности служению Отечеству, вовлечения несовершеннолетних и молодёжи в патриотическую деятельность, профилактику проявлений экстремизма в молодёжной среде.

Важным направлением в Игре выступает приобщение молодежи к ведению здорового образа жизни, приобретению и закреплению знаний практических навыков армейской службы, укреплению физической и нравственной закалки.

При подготовке и проведении игры обеспечивается тесное взаимодействие с Управлением образования Воскресенского муниципального района, профессиональным образовательным учреждением «Воскресенский колледж», общественными организациями «Боевое братство», «Российский Красный Крест» и «НОЧНЫЕ ВОЛКИ ВОСКРЕСЕНСК». Гостями на данном мероприятии являются курсанты Оболенского филиал московского пограничного института ФСБ РОССИИ и студенты «Государственного социально-гуманитарного университета».

"Зарница" проводится второй год подряд на территории микрорайона Цемгигант. В этом году значительно увеличилось количество участников. Если в прошлом году участие в игре приняли  130 человек, то в этом году планируется участие 260 человек (23 школьные команды и 3 команды от Воскресенского колледжа).

«Зарница» проводится в преддверии празднования Дня Победы и открывает комплекс мероприятий к 9 мая. Соревнования начинаются торжественным митингом памяти и возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех желающих посмотреть интересную и увлекательную игру "Зарница" пройдет  22 апреля в 9-00 на территории спортивного комплекса «Воскресенск (микрорайон Цемгигант).