Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Воскресенская делегация на форуме «Я - гражданин Подмосковья»!

4 Июля 2016 Стартовал молодежный форум «Я - гражданин Подмосковья». Он продлится до 21 июля. Как и в прошлом году, форум проходит на базе отдыха «Любляна»  Егорьевского района. Но на этот раз в нем принимает участие не три тысячи человек, а десять. Форум разделен на пять смен, первая из них – «Молодежное творчество и культура».

1 день - новые знакомства

Воскресенская делегация, в состав которой вошли представители всех поселений, принимает активное участие в областном слете. Ребята оригинально оформили территорию,  где им предстоит жить ближайшие дни, успели посетить первые образовательные лекции и мастер-классы, завели новые знакомства.
Специалист по работе с молодежью МУ «МЦ «Олимпиец», редактор Подмосковной лиги КВН Сергей Чумаченко возглавил соответствующие направления.
В первый день состоялось открытие форума и премьера художественного фильма «Наследники».

2 день - в центре событий

Второй день форума «Я – гражданин Подмосковья» проходил для участников команды Молодежного центра «Олимпиец» активно и крайне насыщенно. После легкой утренней зарядки ребятам пришлось вспомнить азы походной жизни и приготовить себе вкусный и питательный завтрак.
Далее последовала плотная череда тренингов. Одним из первых стал мастер-класс сотрудника МЦ «Олимпиец» Сергея Чумаченко «Что такое КВН». Несмотря на кажущуюся простоту темы, вопросов из зала было много, а потому обучение прошло в виде оживленной дискуссии.
Обеденное время прошло в неформальной беседе с главой Воскресенского района Олегом Сухарем, руководителем районной администрации Виталием Чеховым, начальником отдела по работе с молодежью, культуре и спорту городской администрации Ольгой Бурковой и летчиком-космонавтом Еленой Серовой.
Вечером участников и гостей мероприятия ожидали не менее захватывающие события, а именно - приезд губернатора Московской области Андрея Воробьева. Завершился день развлекательной концертной программой.

3 день - общение с губернатором

Одним из самых запоминающихся событий третьего дня стала встреча участников форума с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в неформальной обстановке. В теплой и дружеской атмосфере с открытием столь важного и уникального мероприятия присутствующих поздравил прославленный российский хоккеист Александр Овечкин, а также и баскетболист Виталий Фридзон.
Хедлайнером третьего дня работы молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья» стал кинопродюсер Илья Бачурин. Его лекция на тему «Киноиндустрия изнутри» оказалась познавательной и результативной. Кроме того, в центре внимания были мастер-классы и тренинги КВНовского направления.
Еще одна важная тематика для будущих стартаперов нашего региона – «Туризм в Подмосковье». Подробная информация и полезные материалы прозвучали от министра культуры МО Оксаны Косаревой.
Несмотря на плотный график обучения, участники форума не забывают о культурных мероприятиях и минутах отдыха. Огромный интерес проявили ребята к мастер-классу «Мастерим скульптуру из сена», где каждый смог проявить свои творческие и художественные способности.

Впереди еще несколько дней новых открытий и приключений!


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...