Воскресенск принял участие в областной акции по сдаче макулатуры

12 Мая 2016 Сбор макулатуры в Воскресенске проводился  на площади Ледового дворца «Подмосковье» с 10.00. Группы школьников, представители местных учреждений и просто инициативные жители города приносили в руках или привозили на транспорте кипы ненужных газет и книг, глянцевых журналов, картон и другую макулатуру. Уже к полудню контейнеры, установленные на площади, были переполнены. Помогали в проведении акции воскресенские волонтеры, в том числе из Молодежного центра «Олимпиец».

Завершилась воскресенская акция только в 17.00, после чего наш город передал эстафету марафона жителям Рошаля и Шатуры.

Финиширует подмосковная акция 3 июня в Красногорске. Победителей наградят ценными призами.
По словам Елены Гришиной, заместителя председателя комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области и руководителя экологического проекта «Ресурсосбережение», в рамках которого и проводилась акция, победитель высчитывается математически. «Будет учитываться численность населения в соотношении к сданной макулатуре, - поясняет Е.Гришина. – Так, в прошлом году победил маленький Лотошинский район: на каждого жителя было собрано по два килограмма макулатуры. Конечно, чем крупнее муниципальное образование, тем сложнее победить. Но мы всегда отмечаем наиболее активные города».

Руководитель проекта добавила: сбор макулатуры – не самоцель, гораздо более важная цель популярной акции – донести до людей мысль, что пора задуматься о сохранении родной природы, деревьев.