Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Госадмтехнадзор: Во всех муниципалитетах Подмосковья проходят проверки детских площадок по мобильному приложению

11.12.2019

С 14 октября 2019 года в Московской области органами местного самоуправления начались ежедневные осмотры детских игровых площадок (ДИП) в мобильном приложении в целях контроля их содержания и соответствия стандарту безопасности.

- На данный момент времени, все муниципалитеты Подмосковья включились в работу в приложении. Самыми активными в данном направлении можно отметить Серебряные Пруды, Озеры, Звездный городок, Молодежный, Восход. Также проверки активно ведутся в Луховицах, Шаховской, Лыткарино, Истре, Чехове, Ивантеевке, Зарайске, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Справочно: В настоящее время в Московской области зарегистрировано более 14 тысяч ДИП. Электронный проверочный лист ежедневного осмотра включает три категории вопросов: соблюдение базовых требований, то есть наличие информационного щита, надлежащее содержание ограждения, далее - содержания территории площадки (мусор и грязь) и состояния оборудования конкретных игровых элементов. Сотрудник эксплуатирующей организации (МБУ), отвечая на вопросы, определяет соответствие детской площадки требованиям безопасности и стандарту содержания. Каждый ответ будет подтверждаться фотографией с территории самой площадки.

Ежедневный оперативный мониторинг состояния детских игровых площадок по мобильному приложению повысит безопасность ДИП, так как появится возможность быстрого устранения выявленных недочетов. Кроме того, повысится ответственность организаций за содержание площадок.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...