Баженов: За неделю более 20 нарушений в содержании средств наружного освещения исправлено по предписаниям Госадмтехнадзора в Подмосковье

10.12.2019

Госадмтехнадзор Московской области продолжает плановую специальную операцию «Свет», в рамках которой инспекторы наблюдают за состоянием и содержанием объектов наружного освещения на территориях муниципальных образований региона.

- За прошедшую неделю со 2 по 6 декабря 2019 года в результате спецоперации «Свет» в Подмосковье по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора было устранено 23 нарушения в содержании средств наружного освещения в 15 муниципальных образованиях Московской области. Наибольшее количество линий наружного освещения – 4 – починили в городском округе Павловский Посад: по адресам ж/д платформа «Ковригино», ул. М. Горького, д. 32, п. Большие Дворы, ул. Крупской, д.8, пересечение ул. Лукина и Льва Толстого, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Нарушения в содержании уличных фонарей также устранили в городском округе Балашиха в мкр. 1 Мая, д. 35, в мкр. Павлино, д. 3, в мкр. Ольгино, ул. Главная, д. 9.

По двум адресам начали работать уличные фонари в городском округе Можайский: в с. Борисово, ул. Нагорная, д. 8, на детской игровой площадке на ул. Мурзина, д. 22.

В городском округе Подольск объекты наружного освещения приведены в соответствие с областным законодательством на ул. Ульяновых, д. 12 и на ул. Школьная, 39.

Восстановлено освещение на общественных пространствах в городском округе Ступино на аллее Победы, вблизи "Шерр Отель" по ул. Тимирязева, д. 17А и в поселке Малино, ул. Калинина, 12.

По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора МБУ «КБиО» городского округа Химки привело в надлежащее состояние уличные фонари в кв. Клязьма, Набережный пр., д. 3 и 5.

Заработали фонари уличного освещения в городском округе Долгопрудный в мкр. Шереметьево на ул. Маяковского.

В городском округе Одинцовский ООО "Стройтек" восстановило фонари уличного освещения на ул. Маковского, д. 26.

Нарушения в содержании объектов наружного освещения также устранены в городских округах Домодедово (Каширское ш., 105 и в мкр. Востряково на ул. Рябиновая), Сергиев Посад (поселок Хотьково, ул. Горбуновская), Луховицы (д. Протасово, в районе д.6, д.8), Раменское (с.п. Новохаритоновское, дер. Кузяево, ул. Железнодорожная).

Благодаря инспекторам Госадмтехнадзора также восстановлено освещение в городских округах Коломенский (пр. Кирова, д. 16, 2), Дубна (площадь Космонавтов, в р-не д. 1, пер. Кировский, пер. Чапаевский, 2-й Театральный пр-д), Воскресенск (ул. Победы, д.7 и 11).