Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Родительский патруль за безопасность дорожного движения!

12.12.2019

В рамках реализации регионального социального проекта «Один щелчок спасает жизнь» рано утром, вблизи образовательного учреждения гимназия №24 и нерегулируемого пешеходного перехода по ул. Калинина, родительский патруль совместно с ребятами из отряда ЮИД МОУ «Гимназия №24» во главе с заместителем директора по воспитательной работе Натальей Тришевой встал на страже дорожного порядка.

Инициативные мамы и папы помимо того, что доставили своего ребенка в школу, остались на дежурство совместно с сотрудниками Госавтоинспекции для проверки, как юные пешеходы и их родители соблюдают правила дорожного движения, используют ли водители при перевозке юных пассажиров детское удерживающее устройство, пропускают ли ребят на пешеходных переходах, как сами школьники переходят дорогу.

В ходе проведения дежурства представители патруля убедились, что взрослые, спеша на работу, зачастую нарушают правила перехода проезжей части, впоследствии чего не осознают свой колоссальный "негативный" вклад в формирование у детей безопасного поведения на дороге.

Школьникам, которые не имели на своей верхней одежде и сумках световозвращающие элементы, напомнили, что предельно важно быть ярким и заметным на улице, так как это помогает водителю вовремя понять, что пешеход собирается переходить дорогу и пропустить его.

Дисциплинированных участников дорожного движения ждали добрые пожелания, а тем, кто пренебрег правилами, сотрудники Госавтоинспекции рассказали о статистике дорожных автоаварий и последствиях невнимательности на проезжей части.

«Данная мера профилактики травмирования на дорогах становится особенно актуальной, в силу того, что световой день укорачивается и дети спешат на занятия, преодолевая путь, освещенный лишь искусственным светом фонарных столбов и самым юным пешеходам «дежурные» родители помогают преодолеть опасные участки дороги на пути в школу», - рассказала Екатерина Закурдаева, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...