Завершены работы по устройству уличного освещения

03.12.2019

В сельском поселении Фединское завершены работы по строительству линий уличного освещения за счет бюджета поселения, запланированные на 2019 год.

В конце ноября, после освещения парка Ратчино, запущены в строй еще 2 новые линии:
1. В д. Свистягино освещена полностью улица Строительная. Протяженность линии составила 471 м, установлено 9 светильников, затрачено 144 тыс. рублей;
2. Освещена подъездная дорога к д. Чаплыгино. Установлено новых 18 опор, 9 светильников, длина самонесущего изолированного провода (СИП)  составила 575 метров, стоимость работ 302 тыс. рублей.

Всего в 2019 году в сельском поселении Фединское только за счет местного бюджета смонтированы новые линии уличного освещения протяженностью 9.788 метров, установлено 169 энергосберегающих светильников, 45 новых опор. Общая стоимость работ составила 3.433.291 рублей.

Это последние работы администрации Фединского поселения, так как с 1 января 2020 года произойдет ее ликвидация. Далее все работы будут выполняться администрацией городского округа Воскресенск.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района