Поздравляем с победой

26.11.2019

С 22 по 26 ноября в Подмосковье проходят комплексные соревнования для молодых дарований по разным видам искусств. В творческой олимпиаде приняли участие и воспитанники детской школы искусств №4 городского округа Воскресенск.

Выступление ученицы ДШИ №4 Натальи Григорьевой (преподаватель Ольга Иванова, концертмейстер Людмила Смородинская) получила высокие оценки жюри и бронзовую медаль в номинации «академическое пение».

Всего в творческой борьбе соревнуется свыше 400 участников в возрасте от 10 до 25 лет, судят которых более 50 видных деятелей искусств стран СНГ.

Помимо конкурсной программы в рамках Дельфийских игр проходят международная конференция, круглые столы по обсуждению вопросов, связанных с развитием межкультурного диалога, популяризацией Дельфийских игр.

В связи с тем, что 2019 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом театра, один из дней Игр был посвящен театральной тематике. Московским областным Театром юного зрителя под руководством Заслуженной артистки России Нонны Гришаевой показал участникам спектакль «Чайка», признанный одним из лучших премьер театрального сезона и получивший престижную премию газеты «Московский комсомолец».

Подведение итогов и гала-концерт победителей и призеров Дельфийских игр состоится вечером 25 ноября на сцене Vegas City Hall в Красногорске.

Чемпионат проводится в целях расширения интеграционных процессов на пространстве СНГ, приобщения молодёжи к культуре и искусству, поиска и поддержки молодых талантов, формирования позитивной информационной среды.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района