Итоги оперативного совещания

25.11.2019

На сегодняшнем (25 ноября) оперативном совещании в конференц-зале районной администрации его участники коротко подвели итоги минувшей недели и обсудили задачи, намеченные на реализацию в наступившей семидневке.
Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников напомнил собравшимся, что одна из основных задач – продолжение масштабной работы по дальнейшему наведению порядка во дворах и местах массового пребывания людей.
На прошедшей неделе правительством области была организована новая система контроля состояния дворовых территорий.
Это -  новый программный продукт, по которому  сейчас налаживается работа блока ЖКХ. В неё уже активно включились управляющие компании «МУП «СЕЗ-Белоозёрский», «ДомСервис» и «Пересвет-Фосфоритный». В самое ближайшее время к ней подключатся все воскресенские УК. Цель программного продукта – обеспечить качество содержания дворов, детских площадок, внутриквартальных проездов. Иными словами, всего, что связано с обслуживанием МКД.
Дальше этот программный продукт будет расширяться. И можно будет следить за порядком в парках и скверах.Наш городской округ должен встроиться в новую систему оперативно.
На совещании об итогах работы и планах на неделю проинформировали заместители руководителя администрации, структурных подразделений и организаций
С сообщением об оказании новых мер социальной поддержки населения, принятых правительством Московской области, выступил начальник Воскресенского Управления соцзащиты населения Владимир Бормашов. В связи запуском в ноябре 2019 года в эксплуатацию участков межсубъектных маршрутов регулярных перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на Московских центральных диаметрах с 21 ноября текущего года предоставлено право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду.
Коротко рассказав об этих мерах, он также напомнил, что для назначения той или иной социальной выплаты, начиная с 1 января 2020 года, необходимо подать соответствующее заявление в Личном кабинете на портале Госуслуг. Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на питание также можно в любое территориальное структурное подразделение Минсоцразвития Московской области или в МФЦ независимо от места жительства.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района