Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нас закружил «Хоровод дружбы»

21.11.2019

Во Дворце культуры «Юбилейный», в рамках Международного дня толерантности, состоялся фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».

Целью фестиваля было показать, что культуры разных народов мира не только дополняют, но и обогащают друг друга. В мероприятии приняли участие учащиеся школ №9 и №20. На жеребьевке ребята выбрали страну, которую они будут представлять: школа №9 - Узбекистан, школа №20 - Индия.

Предварительно командам необходимо было подготовить домашнее задание для конкурсов «Визитная карточка» - знакомство с народом, страной, столицей, флагом, традициями, культурой; «Творческий номер» - показ национального танца, исполнение песни, оформление стенда, где будут размещены фото, рисунки, представлено национальное блюдо и т.д.

В день фестиваля все гости отправились в путешествие по миру, по маршруту: Молдавия, Украина, Узбекистан, Америка, Индия, Франция, Россия. Участники фестиваля ярко и красочно показали культуру каждого народа, представив костюмы, блюда, национальные танцы и песни. Также в программе приняли участие коллективы и солисты ДК «Юбилейный»: Народный коллектив «Ансамбль народного танца «Эдельвейс» (рук. Елена Политова), солистка вокальной студии «Солнечный зайчик» Дарина Дулгер (рук. Татьяна Чернецова), солистка Народного коллектива «Вокальный ансамбль «Созвездие» Анастасия Зайцева (рук. Ольга Тяпкина).

В состав экспертной комиссии были приглашены ведущий методист ДК «Юбилейный» Анна Витбурк и кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания школы №26 Далер Саидмурадов. За участие в фестивале все команды были награждены кубками, дипломами и сладкими призами.

 

 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...