Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Профилактика краж из дачных и садовых домов

20.11.2019












УМВД России по городскому округу Воскресенск предупреждает, что одним из наиболее распространенных видов преступных посягательств на имущество граждан на территории Воскресенского района является кража из дачных и садовых домов.

Важное значение для недопущения хищений их дачных и садовых владений имеют правильные действия их собственников. В этой связи УМВД России по городскому округу Воскресенск рекомендует быть внимательнее, покидая свои дачные участки — не оставлять ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла), принимать все возможные меры по укреплению дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками и не пренебрегать посещением своих владений в зимний период времени. Современным и надежным средством защиты являются системы сигнализации. Кроме того, целесообразно установить систему видеонаблюдения на выездах/въездах из дачных кооперативов, садовых товариществ. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

Важно знать, что данное хищение образует состав преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Расследование уголовных дел, возбужденных по таким деяниям, находится в компетенции органов дознания либо следствия, входящих в состав органов внутренних дел. Лицу, совершившему указанное преступление, грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Если Вы обнаружили, что на территории дачного кооператива или садового товарищества находятся посторонние незнакомые граждане, лица без определенного места жительства или подозрительные граждане, сообщите об этом по телефонам: Дежурной части УМВД: 8-496-442-46-27.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...