Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация для многодетных семей

12.11.2019

В июне 2011 года вступил в силу Закон Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».

В соответствии с указанным законом право бесплатного получения земельного участка получают семьи, а также одинокие матери и отцы, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними. При этом все они, включая детей, должны быть гражданами РФ, иметь регистрацию по месту жительства на территории Московской области, а родители должны быть зарегистрированы на территории Московской области не менее 5 лет, а также не иметь в собственности земельных участков от 600 кв. метров и более, или жилых домов (строений) на территории Московской области, не производить отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 600 кв. метров и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Для постановки на учет один из родителей, зарегистрированный в Воскресенском городском округе, подаёт заявление об оказании государственной услуги «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков» через региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru. К заявлению необходимо приложить следующие документы: копия паспорта родителей (все страницы); копии документов, подтверждающих родственные отношения членов многодетной семьи (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга(и), свидетельства о рождении детей; копии документов, удостоверяющих наличие гражданства Российской Федерации членов многодетной семьи (если эти сведения не содержатся в документах, удостоверяющих личность); выписка из домовой книги по регистрации места жительства всех членов многодетной семьи.

Ведение учета многодетных семей осуществляется в порядке очередности, определяемой моментом подачи заявления, по которому принято решение о постановке на учет.

Земельные участки бесплатно предоставляются членам многодетных семей в долевую собственность в равных долях, однократно. На текущий год утвержденный перечень земель (земельных участков) публикуется в Воскресенской районной газете «Наше слово», а также размещается в информационной сети «Интернет» на официальном сайте: www.vmr-mo.ru.

С начала действия Закона в Воскресенском городском округе поставлено на очередь - 804 многодетные семьи, из них: в 2019 г. – 53 многодетных семьи; обеспечено бесплатно земельными участками - 660 многодетных семей, из них: в 2019 г. - 71 многодетная семья.

В настоящее время обеспечено более 80% многодетных семей, состоящих на учете.Поскольку реализация Закона рассчитана не на один год, сейчас в Воскресенском городском округе приоритетная задача - это 100% обеспечение земельными участками многодетных семей, состоящих на учете. Данная социальная поддержка направлена на улучшение жилищных условий.

Для получения консультаций и дополнительной информации обращаться в отдел земельных отношений управления земельно - имущественных отношений, находящийся: Московская область, г. Воскресенск, ул. Советская, д. 4б, контактный телефон: +7 (496) 442-69-59, E-mail: zemotn@vmr-mo.ru. Приёмный день – среда с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.45).

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...