Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация по пожарам за прошедшую неделю

31.10.2019

По данным на 31 октября (с начала года) в городском округе Воскресенск произошел 931 пожар. За указанный период погибли 7 человек (в 2018 - нет), травмировано 4 человека (в прошлом году – 9).

В период с 22 по 31 октября подразделениями пожарной охраны было осуществлено 56 выездов, из них: 24 выезда на помощь населению, 15 выездов оказались ложными, 14 выездов на тушение пожаров (горение строительного мусора, твердых бытовых отходов, произошедшие без материального ущерба) и 3 выезда на тушение пожаров.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

27 октября примерно в 6 ч. 50 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в тепловом узле (смотровой колодец), по адресу: г. Воскресенск, ул. Куйбышева у д. 4 Б. В результате пожара обгорел мусор в тепловом узле. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

28 октября примерно в 11 ч. 29 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садовом доме, по адресу: Воскресенский р-н, д. Гостилово СНТ «Химик-5» д. 422. В результате пожара обгорели и чердачные перекрытия и перегородка на площади 4 м². Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

30 октября примерно в 6 ч. 51 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном доме, по адресу: г. Воскресенск, ул. Чапаева, д. 3. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади кровля обрушилась. До прибытия пожарных подразделений в огне погиб мужчина 1973 г.р. Предварительная причина пожара – курение в состоянии алкогольного опьянения.

***

Уважаемые жители! В 2019 году на территории Московской области в результате пожаров погибли 19 детей. ОНД по городскому округу Воскресенск напоминает:

- не разрешайте детям пользоваться спичками и свечами в ваше отсутствие; 
- маленьких детей не оставляйте одних рядом с открытыми работающими электроприборами, каминами или печами; 
- если у вас газовая плита, перекрывайте газовый вентиль, когда вынуждены оставить ребенка одного дома. Не упускайте из виду детей, когда задействована плита с газовыми конфорками; 
- спички, зажигалки всегда приобретайте сами. Не просите сделать это ребенка; 
- следите за своими действиями. Иногда поступки взрослых бывают красноречивее любых слов и запретов; номера телефонов чрезвычайных служб заучите вместе со своими детьми наизусть; 
- не проходите мимо, если обнаружили подростков, играющих с огнем или разводящих костер в отсутствии взрослых людей; расскажите, как нужно тушить различные виды возгораний; правила пользования отопительными и электроприборами ребенок также должен знать; 
- покажите ребенку все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара; 
- не бойтесь сгущать краски при рассказе о возможных последствиях. У детей очень хорошее воображение и фантазия, и узнав, какие трагедии может вызвать вроде бы безопасный огонь свечи, он запомнит это на всю жизнь. 

Что делать детям в случае пожара? 
Не пытаться спрятаться от огня в квартире. 
Не открывать окна. 
Позвонить по необходимому телефону (101 – пожарная часть), четко сказать свой адрес, ФИО и что случилось. 
Обратиться за помощью к соседям. 
Выбираясь из дома, пользоваться только лестницей. 
При запертой двери, нужно звать на помощь. закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой. 

Уважаемые родители! Научите ребенка правильно действовать при пожаре. Общайтесь с детьми на равных. Доверяйте им. Они способны принять правильные решения в экстремальных ситуациях, если будут иметь необходимую информацию и знать, что делать. Дети имеют хорошую выносливость и в опасной ситуации способны действовать даже менее эмоционально, чем взрослые.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...