Воскресенск отпраздновал День Победы!

10 Мая 2016 C 7 по 9 мая на территории Воскресенска проходили массовые мероприятия, посвященные Дню Победы.  Широкое празднование развернулось на площади Ленина 9 мая: по приблизительным подсчетам, его посетило около двух тысяч человек.

В субботу, 7 мая, на агитплощадке микрорайона Москворецкий состоялся торжественный концерт «Минувших лет святая память», где выступили местные песенные и танцевальные коллективы. Вокальный ансамбль «Фортуна» (КВЗ) исполнил песни военных лет. Горожане подпевали артистам, поддерживая их щедрыми аплодисментами. Мэр Воскресенска Александр Квардаков поздравил жителей микрорайона, отметив важность праздника.

В воскресенье, 8 мая, праздничные мероприятия проходили в рекреационных зонах и на танцплощадке парка культуры и отдыха «Москворецкий». На площадке роллердрома была организована военизированная игра для детей «Где мы – там Победа!», на аллее - концерт военной песни «Песня военной шинели». Также на территории парка прошла книжная выставка «История в лицах». Сотрудники городской библиотеки устроили интеллектуальную викторину, победителям которой достались призы.

Вечером того же дня возле  парка «Москворецкий» состоялась концертная программа, ее посетил глава города. Завершилось торжество ярким салютом.

8 мая праздничные мероприятия проходили и в других частях города. Так, с 19.00 и до 20.00 на площади Дворца культуры «Цементник» велась детская концертно-развлекательная программа «Спасибо за мир!», после чего стартовал праздничный концерт.

На территории мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялась важная памятная акция «Зажги свечу!». Жители города отдали дань памяти погибшим советским солдатам. А байкеры, съехавшиеся в Воскресенск со всей страны, зажгли факел от «Вечного огня» и устроили в честь Великой Победы факельное шествие.

9 мая, День победы, Воскресенск отметил многочисленными праздничными программами, начавшимися утром, а закончившимися поздним вечером.

Празднование на площади Ленина открылось музыкально-танцевальным флешмобом, после чего воскресенский «Бессметный полк», сформированный там же, на площади, прошествовал к «Вечному огню». Участники шествия возложили к мемориалу цветы.

В течение всего дня в центральной части города работали развлекательные площадки.

На заключительном вечернем концерте, где были представлены воскресенские творческие коллективы, побывал депутат Московской областной думы и ректор ГСГУ (Коломна) Алексей Мазуров. Депутат поздравил жителей Воскресенска с Днем Победы.

Итогом празднований 9 мая стал красочный салют!