На главной площади Воскресенска разместят гигантскую Георгиевскую ленту

6 Мая 2016   Приближается праздник — День Победы. Это «радость со слезами на глазах» − и действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

Со славной даты 9 мая 1945 года прошло уже более 70 лет, но мы помним и знаем, имя победителя – народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою.

Ежегодно в памятную дату проходит множество торжественных мероприятий и акций. Сотрудники МУ «МЦ «Олимпиец» готовят обширную праздничную программу. В День Победы на главной площади города пройдет танцевальный флешмоб «Мы помним». Там же будет размещена гигантская Георгиевская ленточка с прикрепленными детскими рисунками на военную тематику. Иллюстрации готовили воскресенские школьники на уроках по изобразительному искусству. Половина из них станет частью инсталляции, остальные получат ветераны в ближайшие дни из рук волонтеров и специалистов центра.