Парк культуры и отдыха «Москворецкий» открыл летний сезон!

4 Мая 2016 С 17.00 в парке на улице Дзержинского играл духовой оркестр, зазывая горожан на праздничное мероприятие, к которому его организаторы готовились тщательно.

На главной парковой алее развернулись увлекательные мастер-классы для детей и взрослых. Познавательная викторина «Светлый праздник Пасхи», подготовленная городской библиотекой, шла на протяжении всего вечера. Дети с большим удовольствием принимали в ней участие, получая за правильные ответы небольшие сувениры и сладкие призы.

Отличное праздничное настроение подарила горожанам музыкальная программа «Играй, баян!», во время которой можно было без стеснения подпевать артистам ансамбля «Песни крылатые», исполнявшим такие знакомые каждому и любимые с детства народные песни.

Несомненно, одним из самых ярких было выступление театра ростовых кукол «Софит». Красочные костюмы, интерактивная программа, в которую ведущие без труда увлекали малышей и взрослых, сделали свое дело. Артистам театра достались многочисленные овации зрителей.

Кроме того, в парке действовали спортивные площадки, где можно было поиграть настольный теннис, покататься на роликах и самокатах.

Открыл мероприятие глава Воскресенска Александр Квардаков. Парк на улице Дзержинского давно стал излюбленным местом воскресенцев, и открытие летнего сезона является большим событием в жизни города. Мэр поздравил с весенними праздниками и пожелал хорошего настроения всем, кто стал участником церемонии открытия нового сезона.

Справка.
Восстановленный Парка культуры и отдыха «Москворецкий» (улица Дзержинского) заработал в 2015 году. В праздничной церемонии его открытия  принял участие министр культуры Московской области Олег Рожнов, который высоко оценил благоустройство воскресенского парка.

Благодаря благоустроительным работам парк заново ожил, став ухоженным и современным. На его территории появились: детские площадки, площадка воркаута, спортивная площадка, дорожка роллердрома, беседки и скамейки для отдыха, бесплатный wi-fi, праздничная иллюминация.

Весомой поддержкой в реализации проекта стала 10-миллионная субсидия, выделенная Воскресенску правительством Московской области. Более 11 млн. рублей на обновление парка было направлено из бюджета Воскресенска.