Сохраним память о героях Великой Отечественной!

22 Апреля 2016 Дорогие земляки! Приближается один из важнейших государственных праздников нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. В Воскресенском муниципальном районе ведётся активная подготовка к празднованию этого величественного события. 8 и 9 мая многие воскресенцы выйдут на митинги и возложат цветы, как дань памяти погибшим защитникам Родины.

В каждой семье есть своя военная история. Своя родовая память. И как это важно для всех нас, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды, которых с каждым годом становится всё меньше.

9 мая мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, поучаствовать в патриотической акции «Бессмертный полк».

В прошлом году выступление колонны Полка в Воскресенске прошло впервые и произвело огромное впечатление на участников и зрителей. 9 мая более 100 человек маршем прошли с фотографиями своих родственников, сражавшихся в Великой Отечественной войне и подаривших нам Победу. Всех собравшихся переполняло чувство глубокой признательности, гордости и патриотизма. Надеемся, что в этом году «Бессмертный полк» будет не менее масштабным. Сохраним имена тех, кто сохранил нам жизнь!

Для участия в акции нужно совсем немного. Изготовить плакат с фотографией вашего родственника - участника войны и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы. Плакат должен быть на штендере, формат – А3 или А4, желательно портретный снимок с ФИО и регалиями ветерана. В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата.

Ознакомиться с полной информацией о всероссийской акции «Бессмертный полк» можно на сайте http://moypolk.ru.

Узнать об участии в мероприятии можно по телефону: 8(496-44)1-10-05, Галина Константиновна Васильчук, заведующая залом боевой и трудовой славы МУ «Культурный центр «Усадьба Кривякино».