В Воскресенске прошли игры Первой лиги КВН Московской области

11 Апреля 2016 9 и 10 апреля во Дворце культуры «Химик» состоялись игры Первой лиги КВН Московской области (Дивизион «Восток» 1/4 финала).

По-настоящему теплыми и весенними выдались прошедшие выходные. Многие впервые за долгое время выбрались на природу с друзьями или съездили на дачу, но нашлись и те, кто предпочел провести два прекрасных вечера в теплой и дружеской атмосфере Клуба Веселых и Находчивых.
В ходе двух игр ¼ финала Первой Лиги КВН Московской области дивизион «Восток» на сцене ДК «Химик» им. Н.И. Докторова выступили 14 команд, по семь в каждой подгруппе соответственно.

География участников была обширна. Из разных уголков Подмосковья в Воскресенск съехались не только игроки команд, но и их болельщики. Однако и в нашем городе гостей встретили очень тепло. Каждое выступление зрительный зал встречал бурей аплодисментов.
Конкурсная программа включала в себя три задания: приветствие, разминку и музыкальный номер. Компетентное жюри выставляло за каждое из них баллы. В результате двух конкурсных дней определились и два победителя.

По итогам первой игры четверть финала места распределились следующим образом:
7-е место (11 баллов) – «Четыре четверти» Сборная учителей (г. Москва);
6-е место (11,6 баллов) – «Хорошие друзья» БМЦ «Алиби» (г. Бронницы);
5-е место (12 баллов) – «Импульс» (г. Куровское);
4-е место (13,2 балла) – «Лошадиная сила» Ветеринарной Академии (г. Москва);
3-е место (13,6 балла) – «Вибровызов» ГСГУ (г. Коломна);
2-е место (14,1 балла) – «Сборная РТА» РТА (г. Люберцы).
Заслуженную победу одержала команда «Счастье» МФЮА (сборная г. Воскресенск и г. Москва), которая набрала 14,5 балла.

Во второй конкурсный день участники получили следующие оценки:
6-е место поделили между собой две команды «Дети окраин» (г. Чехов) и «Универсальные трудовики» (ГСГУ, г. Коломна) с результатом в 10,7 балла;
5-е место (11,3 балла) – «Маринкина башня» (г. Коломна);
4-е место (11,5 балла) – ««На грани» (г. Озёры);
3-е место (13,9 балла) – «Отель Гранд Воскресенск» (г. Воскресенск);
2-е место (14,3 балла) – «Весёлая провинция» (п. Красная пойма, Луховицкий район);
И первое место завоевала команда «Сборная идиотов имени Ф.М. Достоевского» (Чеховский район) – 14,5 балла.

Организаторами мероприятия выступили Главное управление социальных коммуникаций Московской области, администрация г.п. Воскресенск, региональная Подмосковная Лига КВН, активную помощь оказал МУ «МЦ «Олимпиец».

Полуфинальные игры Первой Лиги КВН Московской области дивизион «Восток» пройдут в октябре этого года.