Главные масленичные гуляния прошли у ЛД «Подмосковье»

15 Марта 2016 Праздничные гуляния на площади ЛД «Подмосковье» открылись концертной программой с танцами и песнями, представленной Дворцом культуры «Юбилейный».

Затем состоялось замечательное выступление Московской фольклорной группы «Славяне» - многоголосное шоу с яркими номерами, танцевальными и полными вдохновенной лирики. «Славян» отличает особый жизнерадостный настрой и многожанровость постановок.

С праздником жителей города поздравили глава Воскресенска Александр Квардаков и руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов.

Дворец культуры «Химик» имени Н.И. Докторова подготовил специальное театрализованной представление «Широкая Масленица». В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, а также выступления творческих коллективов художественной самодеятельности. Для воскресенцев выступили: народный коллектив ансамбль народного танца «Сувенир», народный коллектив ансамбль народного танца «Карусель», народный коллектив ансамбль русской песни «Русь», народный коллектив эстрадная группа «Панорама», детские фольклорные ансамбли «Жемчужинка» и «Родничок», народный коллектив театральная студия «Юность». В завершении праздника было сожжено чучело, символизирующее прощание с зимой и приход весны.

В мероприятии, организованном работниками Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова, приняли участие более 7 000 человек.

Игры, аттракционы и забавы также проводили работники Центра культуры и досуга «Москворецкий» и районного центра культуры и досуга «Истоки».