Как в Воскресенске Масленицу встретили

14 Марта 2016 Традиционный славянский праздник, отмечаемый перед Великим Постом, всегда проходит в нашем городе весело и интересно.

Первыми в этом году Масленицу отпраздновали в южной части Воскресенска, где 12 марта прошли народные гуляния на территории парка «Москворецкий».

С самого утра в парке играла музыка, были слышны народные кричалки, зазывающие людей на гуляния.
Даже погода – моросил дождь – не смогла испортить воскресенцам праздничного настроения: веселились и взрослые, и дети.

На площадке внутри парка резвились дети. Ведущие-скоморохи устроили им отличную игровую программу «Масленичная карусель». Малыши участвовали в эстафетах, прыгая в мешках и катаясь на самокатах, и  получали сладкие призы.

На открытой сцене у ЦКиД «Москворецкий» выступили московские артисты шоу-группы «Folk-Fresh». Столичная группа исполнила популярные народные песни и продемонстрировала фееричный номер с саблями.

В разгар праздника перед жителями Воскресенска выступил первый заместитель главы города Максим Кривоногов, пожелавший гостям праздника благополучия и хорошего настроения, чем вызвал аплодисменты.

Театрализованное представление «Как бабки весну украли» порадовало не только маленьких зрителей, но и взрослых. Искрометные шутки артистов вызывали смех и улыбки горожан. Представление проходило в интерактивном формате.

С танцевальными и вокальными номерами выступили творческие коллективы ДК. С большой теплотой публика приняла юную исполнительницу народной песни Любовь Сибелеву.

Проводили Маленицу традиционным сжиганием чучела. Чучело сгорело быстро, что, согласно славянским традициям, хорошая весенняя примета.