В Воскресенске наградили победителей турнира «Тигры на льду»

3 Марта 2016 Организаторами соревнований «Тигры на льду» традиционно выступили: городская администрация, Воскресенское информационное агентство и управление образования районной администрации.

В концертном зале ДК «Химик» не осталось свободных мест. Общая атмосфера была очень торжественной.

На экране продемонстрировали видеосюжет о съемках в Воскресенске фильма «Тигры на льду», благодаря которому турнир и приобрел  свое название. Киноленте в этом году исполняется юбилейных 45 лет.

Яркие концертные номера показали Народный коллектив ансамбль народного танца «Сувенир» (руководитель – Заслуженный работник  культуры Московской области Мария Тышецкая) и Студия цирковой гимнастики «Грация» (руководители – Мастер спорта Международного класса по спортивной гимнастике, Чемпионка Европы Наталья Учеваткина и Мастер спорта по спортивной гимнастике Владислав Голобородько), заслужив продолжительные овации зрителей.

В награждении победителей участвовали почетные гости: российский космонавт отряда «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» Елена Серова; известная российская фигуристка, олимпийский призер, многократная чемпионка мира и председатель Комиссии Общественной палаты Московской области по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни Ирина Слуцкая; знаменитый хоккеист, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Черных.

Гостями мероприятия также стали депутаты Московской областной думы Алексей Мазуров и  Евгений Аксаков, мэр Воскресенска Александр Квардаков, глава Воскресенского района  Олег Сухарь, руководитель администрации района Виталий Чехов, городской депутат Сергей Слепов и председатель общественной палаты Воскресенского района, директор и главный редактор информационного агентства Воскресенского района Людмила Башкирова.

За лидерство в турнире «Тигры на льду» боролись 8 спортивных команд. Обладателями 3 места стали две команды - команда школы № 5 (младшая возрастная группа) и команда Воскресенской кадетской школы (старшая возрастная группа). 2-ое место завоевали команды школы № 26, в обеих возрастных группах. Лидерами турнира стали: команда села Барановская (младший возраст) и команда поселка Федино (старший возраст).

Победителям вручили грамоты, медали, кубок и подарки.

Российский космонавт отряда «Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» Елена Серова:
«Я удивилась, узнав, что герб Воскресенска – птица феникс. Феникс – мой позывной. И этот факт для меня очень знаменателен!».