"Тигры на льду" открылись

24 Февраля 2016 В День защитника Отечества стартовали полюбившиеся воскресенским мальчишкам открытые городские соревнования по хоккею с шайбой среди дворовых команд «Тигры на льду». В этом году из-за частой смены погоды организаторы соревнований  приняли решение провести хоккейные матчи в ледовом дворце «Подмосковье». Для большинства участников «Тигров» выход на профессиональный лед стал настоящим праздником. Яркая хоккейная форма и возможность проявить свои спортивные качества на площадке, где выросли чемпионы страны и Мира, настраивали команды на   серьёзную борьбу и успех.

С приветственными словами и пожеланиями победы к юным хоккеистам обратились глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков, чемпион зимних Олимпийских игр 1988 года и чемпион Мира Александр Черных, мастер спорта СССР по хоккею и игрок команды «Химик» с 1981 по 1991 год Андрей Квартальнов, депутат городского Совета Сергей Слепов. Напутствие главы города и именитых  спортсменов стали для мальчишек хорошим зарядом для проведения удачных игр.

В день открытия «Тигров» в Ледовом прошло два матча в разных возрастных категориях. Между собой соревновались ребята из школы №9 и сборная команда сельского поселения Фединское. Еще одну игру провели учащиеся Воскресенской кадетской школы и школы №26. При активной поддержке болельщиков и спортивном упорстве игроков победу в первой игре между командами сельского поселения Фединское и школой №9  одержали  фединские хоккеисты. Матч между школой №26 и кадетами выиграла команда школы №26.

Всего в «Тиграх на льду» примут участие 8 команд. Городская администрация, Воскресенское информационное агентство, городской Совет депутатов и управление образования районной администрации, являющиеся организаторами соревнований, запланировали в рамках этого мероприятия еще несколько матчей, которые пройдут по установленному графику 24, 25 и 26 февраля.

1 марта – торжественное закрытие соревнований, где будут чествовать победителей и вручать призы. Но главный приз – игра в хоккей  на профессиональном льду и в настоящей хоккейной форме – воскресенские мальчишки уже получили.