Проект «Сказка без границ» набирает  обороты

Проект «Сказка без границ» набирает обороты

6 Января 2016

В разные концы спешат Дед Мороз и Снегурочка со своими помощниками, чтобы успеть поздравить подопечных воскресенского Красного Креста с Новым годом и Рождеством.

Совместно с профсоюзным комитетом городской больницы №1 Дед Мороз со своими помощниками поздравили детишек, находящихся на лечении в городской больнице №1, детей с ограниченными возможностями МУ «Лидер» (на утреннике в «Лидере» детей ожидал приятный сюрприз – бесплатный аквагримм, который организовали добровольцы Красного Креста). В программу праздника входили веселые загадки, игры с дедушкой Морозом, увлекательное яркое развлекательное шоу и, конечно, раздача новогодних подарков!

Появилось и новое направление проекта под названием «Донор донору. Связь поколений» Студенты «Воскресенского колледжа» – молодые доноры – поздравили на дому с вручением подарков и сувениров почетных доноров СССР и России старше 75 лет.

Подопечные местного отделения Красного Креста в этом году стали участниками замечательного проекта, организованного сотрудниками ОАО «ВМУ» «Дерево желаний». Участники проекта - дети из многодетных семей, семей вынужденных переселенцев, погорельцев (многодетная семья), малообеспеченных семей, нарисовав свою мечту, из рук Деда Мороза получили ее в реальности.

От воскресенского Красного Креста были переданы новогодние подарки для поздравления детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями, воскресенскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и другим.

И уже сейчас в адрес местного отделения не перестают поступать искренние слова благодарности от людей, в чей дом, благодаря совместным усилиям сплоченности воскресенцев, пришла новогодняя сказка и волшебство.

Организационный комитет воскресенского Красного Креста хотел бы выразить сердечную благодарность всем участникам проекта, без кого бы волшебство не смогло бы войти в дом, где его так ждут.

С каждым годом число желающих принять участие в проекте «СКАЗКА БЕЗ ГРАНИЦ» увеличивается. И это не только спонсоры и благотворители, но и те, кто хотел бы лично зайти в дом в качестве сказочного героя, подарить надежду и теплые слова и детям, и особенно взрослым, которые очень нуждаются в поддержке и внимании. Свыше 600 человек получили новогодние подарки, сувениры и сюрпризы.

Воскресенское районное отделение Красного Креста сердечно поздравляет всех с Новым годом и Рождеством, желает быть всем здоровыми, исполнения желаний и веры в добро и чудеса. Уюта, тепла и радости в ваших домах и семьях!