В Совете депутатов Воскресенска

30 Ноября 2015

Состоялось двадцать второе очередное заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск.

Вопрос о внесении изменений и дополнений в Положение о земельном налоге на территории поселения был снят с повестки дня. Его рассмотрение запланировано на март следующего года, когда будет пересмотрен размер кадастровой оценки земли.

Принято решение внести изменение в решение Совета «Об установлении учётной нормы и нормы предоставления жилья в городском поселении Воскресенск». Теперь норма предоставления жилого помещения по договору социального найма, для граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, установлена в размере 16 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.

Совет депутатов утвердил своим решением «Порядок определения арендной платы за пользование муниципальным имуществом». Документ устанавливает для субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих социально значимые услуги для населения льготу по арендной плате в размере 50 процентов от базовой ставки.

Депутаты утвердили проект бюджета Воскресенска на 2016 год. Общий объем проектируемого бюджета составит 592,9 млн рублей, расходов – 678,6 млн. Публичные слушания по проекту бюджета назначены на 14 декабря 2015 года в 15.00, по адресу – Воскресенск, площадь Ленина, дом 3, конференц-зал первого этажа.

Депутаты Совета рассмотрели предложение передать исполнение бюджета Воскресенска на уровень администрации Воскресенского муниципального района и отклонили его, как нецелесообразное.

Очередное заседание Совета депутатов намечено провести 24 декабря 2015 года.

Полная версия принятых Советом депутатов нормативно-правовых актов будет опубликована в газете «Наше слово».

Анатолий Махин, председатель постоянной комиссии по законности, местному самоуправлению и вопросам работы Совета депутатов:
- Возглавляемая мною комиссия по законности, местному самоуправлению и вопросам работы Совета депутатов рассмотрела вопрос о передаче полномочий по исполнению бюджета администрации Воскресенского района. И мы пришли к выводу, что на данном этапе передавать исполнение городского бюджета в район нецелесообразно. Сегодня органы местного самоуправления городского поселения Воскресенск осуществляют свои полномочия в полном соответствии с законом о местном самоуправлении. Вполне возможно, что в будущем будут происходить процессы укрупнения муниципальных образований Воскресенского района. Но сначала необходимо сверстать план таких преобразований, а затем в плановом порядке производить передачу полномочий муниципалитета. Давайте не будем торопиться.