Наградами главы города отметили победителей конкурса "Воскресенский дворик"

30 Ноября 2015

В концертно-выставочном зале чествовали победителей городского конкурса "Воскресенский дворик". Глава города Александр Квардаков, вручая благодарности, поблагодарил всех участников за активность и за совместную работу по благоустройству территории городского поселения.

В конкурсе, который городская администрация проводит четвёртый год, принимают участие самые инициативные жители различных микрорайонов, своими руками благоустраивающие родные дворы.

В этом году в номинации "Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей" победу одержали жители двора по улице Мичурина, 25. Они же получили главный приз - детский игровой комплекс, который уже функционирует по названному адресу. По адресу Спартака, 4 установлены лавочки в качестве приза за второе завоеванное в конкурсе место. Третье место разделили жители улицы Рабочей, 101 и улицы Центральной, 10, получившие в свои дворы декоративные металлические ограждения.

По итогам конкурса наградами главы и денежным вознаграждением поощрили лучших дворников микрорайонов. Ими стали Анна Жигулина, Мийя Ермакова и Людмила Романова. Рабочие участки лучших дворников расположены на ул. Новлянской, 6, 8, 8а; на улице Западной, 11, 12 и Цесиса, 16; на улице Рабочей, 119, 121, 123. Своим качественным трудом эти люди каждый день и в любую погоду добиваются чистоты наших дворов.

За добросовестный труд и совместную работу по благоустройству города Благодарности главы также были удостоены начальники ЖЭРУ №2 и ЖЭРУ №1 МУП "Управление домами" Софья Залуцкая и Елена Завгородняя, мастер участка озеленения ООО "ЖилКомСервис" Любовь Стазаева и заместитель директора МКУ "Благоустройство и озеленение" Елена Першина, а также начальник ТО №18 Госадмтехнадзора Евгений Соловьёв, который в ответном слове отметил слаженные и оперативные действия городской администрации в работе по благоустройству. Депутат городского Совета Сергей Слепов, пришедший на встречу вместе с победителями первого конкурса "Воскресенский дворик", поблагодарил своих избирателей, проживающих в микрорайоне Лопатинский, за активность и желание побеждать.

Небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами концертно-выставочного зала, детских музыкальных школ искусств №4 и №5, ДШИ "Элегия" и ДК "Химик" стал ещё одной наградой воскресенцам.