С днём рождения, режиссёр!

16 Ноября 2015

С днём рождения бессменного художественного руководителя муниципального театра ростовых кукол «Софит» заслуженного работника культуры России, лауреата премии губернатора Московской области «За достижения в области культуры и искусства» Ирину Ефремовну Гончарову поздравил глава Воскресенска Александр Квардаков.

После окончания института культуры Ирина Ефремовна приехала в Воскресенск. В течение 10 лет работала хореографом в школе фигурного катания ледового дворца спорта "Подмосковье". Во дворце культуры «Юбилейный» раскрылся талант Ирины Ефремовны - она стала работать хореографом, а затем режиссером театральной студии.

Выступления ростовых кукол любят взрослые и дети. Артисты театра "Софит" выступают на площадках Воскресенского района и Московской области, России и за рубежом. Тяжелый труд и любовь к зрителю, прежде всего юному, оценены на самом высоком уровне. Среди всех наград – особая, театр ростовых кукол "Софит" был удостоен Всероссийской профессиональной премии.

Гастрольная деятельность отнимает много сил, но она и дает то, для чего каждый день артисты приходят на работу в театр "Софит" – ощущение счастья и признание зрителей.

Театр стал муниципальным в 2000 году. Все куклы-маски, костюмы и декорации изготовлены в мастерских театра. В настоящее время у театра более 200 кукол и около 500 костюмов. В репертуаре новогодние шоу, сказки, театрализованные представления для детей.

В публикации использованы материалы сайта «Воскресенский Блог»