На улицах Воскресенска становится светлее

29 Октября 2015

Обновление уличного освещения в этом году продолжилось во всех микрорайонах Воскресенска. На многих улицах Воскресенска путь горожанам уже освещают новые светодиодные светильники.

Их использование позволяет не только значительно снизить энергопотребление системы городского освещения, но и общую нагрузку на трансформаторные станции. А самонесущие изолированные провода, на которые постепенно переходят уличные осветительные линии, не боятся ураганного ветра. Не страшны им и перехлёсты и налипание мокрого снега «голых» алюминиевых проводов, которые часто приводят к коротким замыканиям и обесточиванию улиц и микрорайонов.

За счёт городского бюджета построены новые линии уличного освещения в микрорайоне Москворецкий на улице Рабочей протяжённостью 809 метров: здесь же установлена 31 опора, в микрорайоне Новлянский на новой линии в 570 метров установлено 29 опор.

В микрорайоне Цемгигант восстановлена система уличного освещения на улицах Мичурина, Монтажной – Белинского: здесь новый провод подвешен по существующим опорам и установлено 18 светодиодных светильников. На улице Чапаева по вечерам теперь зажигаются 38 светодиодных уличных фонарей.

Самонесущий изолированный провод сменил четыре километра «голого» провода на улицах Калинина, Кагана и Центральной.

Со светильников с ртутными лампами на более экономичные и экологичные ЖКУ 150 – с натриевыми источниками света - перешли на 900-метровом участке на улице Мичурина.

Благодаря экономии, полученной при проведении конкурсных процедур, до конца года будет модернизировано освещение в центре города – на улице Октябрьской, где планируется установить 24 опоры освещения и светодиодных светильника.