Митрополит Ювеналий: «Радуюсь тому, что Святое Православие возвращается в сердца наших соотечественников»

6 Октября 2015

Администрация города Воскресенска активно сотрудничает с Воскресенским благочинием Московской епархии по многим направлениям духовного, нравственного и патриотического воспитания, поддержки института семьи, материнства и детства, культуры и творческой деятельности, благотворительной помощи.

Взаимоотношения властей Воскресенска и Русской православной церкви проникнуты духом сотрудничества и нацелены на реализацию совместных общественнополезных акций и проектов. Администрация городского поселения Воскресенск оказывала и оказывает поддержку строительству главного городского православного храма Иерусалимской иконы Божией Матери и благоустройству его территории. Примером плодотворного сотрудничества стал и состоявшийся в сентябре фестиваль православной молодёжи "Покровские встречи", организованный администрацией городского поселения Воскресенск совместно с Воскресенским благочинием.

Событием в жизни Церкви стал 22 сентября славный юбилей Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. На поздравление главы Воскресенска Александра Квардакова высокопреосвященнейший митрополит ответил тёплыми словами благодарности и пастырского благословения:

«Уважаемый Александр Васильевич!

Сердечно благодарю Вас за поздравление с юбилеем и добрые слова в мой адрес. Воспринимаю это как свидетельство высокой общественной оценки Русской православной Церкви в современной России, а также того, что достигнуто в деле духовно-нравственного возрождения Подмосковья и развития церковной жизни в Московской епархии, что, безусловно, не является моей личной заслугой, а плодом трудов многочисленного духовенства, монашествующих и мирян.

Радуюсь тому, что Святое Православие возвращается в сердца наших соотечественников, которые обретают в нем духовную опору, «принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога» (Кол. 1:10).

Примите пожелания здравия и благополучия, а также успехов в Вашей деятельности на благо российского общества. Да пребывает с Вами благословение Божие! С уважением

Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский».