День двора на Медведке

13 Августа 2015

«День двора» пришёлся детворе Медведки явно по вкусу. На призыв духового оркестра откликнулись десятки местных жителей от мала до велика. С первым пришедшим в Медведку праздником добрых соседей детей и их родителей поздравил глава Воскресенска Александр Квардаков.

Спортивная площадка микрорайона на два часа стала местом, где можно было поучаствовать в самых разных забавах: посоревноваться в меткости бросая кольца, попрыгать на резиновых шарах, побегать в мешках – и многих других.

Хорошо известный сюжет о Белоснежке, подготовленный творческими коллективами дворца культуры «Цементник», вызвал искреннюю реакцию юных зрителей: мечтательная, нежная и по-настоящему добросердечная, Белоснежка — юная принцесса, которая не способна увидеть ни капли зла во всём мире. Именно это и делает её более уязвимой для коварных козней её завистливой мачехи-королевы, желающей быть прекрасней всех на свете. Однако беспредельная доброта и чистота сердца Белоснежки позволяют ей обрести друзей в лице семи гномов, которые готовы в любую минуту встать на её защиту.

Вместе с гномами – капитанами команд ребята пришли к финишному этапу увлекательных испытаний, на котором победители весёлых соревнований спасли Белоснежку от вечного сна, сложив собранные во время игры кусочки зеркала с волшебными словами: «Добро желаешь – добро и делай».

В подарок детям организаторы «Дня двора» приготовили наборы для мыльных пузырей, которыми сразу украсилась площадка дворового праздника.