Праздник воскресенских строителей

10 Августа 2015

Воскресенск известен не только как город химиков, но и является одним из крупных центров строительной индустрии Подмосковья. Славу нашему города создают предприятия, производящие практически весь спектр строительных материалов, проектные и строительные организации, которым по плечу многие задачи по возведению самых сложных объектов, современных зданий и сооружений. Учреждения культуры средней и южной частей города подготовили воскресенским достойный подарок – праздничные вечера с участием лучших творческих коллективов и солистов Воскресенска, а также звёзд отечественной эстрады.

В минувшие пятницу и субботу праздничные мероприятия, посвященные Дню Строителя, состоялись на танцплощадке центра культуры и досуга «Москворецкий» и перед дворцом культуры «Цементник». С праздником воскресенских строителей поздравили глава города Александр Квардаков и председатель Совета депутатов Юрий Райхман.

По доброй традиции праздничные торжества предваряли программы для самых маленьких: аниматоры и волонтёры провели для ребят весёлые подвижные игры и конкурсы, мастер-классы по изготовлению интересных поделок, рисованию и лепке.

Ярким и запоминающимся для жителей средней части города было выступление народной артистки Молдовы и заслуженной артистки России Надежды Чепраги и легенды 90-х певца и композитора Александра Айвазова. Жители Цемгиганта смогли приобщиться к искусству отечественного джаза, который слушателям представила группа «Soul wings» и лучшая саксофонистка России Анна Королева. Они подготовили одну из лучших своих джаз-эстрадных программ, приуроченную к празднованию дня Строителя. Продолжили праздничный концерт группа «Станция Мир» и Владимир Кожекин. Завершили вечер группа «Блюзовая академия» и гитарист-виртуоз Сергей Федоров, исполнившие необычные аранжировки эстрадных композиций и известных саундтреков.

Фейерверк в честь Дня строителей стал завершающей точкой праздника.