Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Декларационная кампания - 2014

28 Февраля 2014
С 1 января 2014 года стартовала декларационная кампания, в ходе которой гражданам предстоит отчитаться о доходах, полученных в 2013 году.  
В соответствии со статьями 227 и 228 Налогового кодекса РФ, декларации о доходах обязаны представлять следующие налогоплательщики:
•  физические лица, получившие доходы от продажи имущества (квартир, дач, гаражей, земельных участков, транспортных средств и др. недвижимого и движимого имущества), находившегося в собственности менее 3-х лет (при этом налоговые декларации представляются независимо от размера полученного дохода);
•  физические лица, получившие доходы от других физических лиц на основе заключенных договоров гражданско-правового характера (включая доходы по договорам найма (аренды) любого имущества, оказанию услуг по репетиторству, выполнению ремонтных работ и т.п.);
•  физические лица, получившие доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения имущества (за исключением случаев, дарения между близкими родственниками);
•  физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);
•  физические лица – налоговые резиденты Российской Федерации, получившие доходы из источников, находящихся за пределами Российской Федерации;
•  физические лица, имеющие другие доходы, при получении которых налоговыми агентами не был удержан налог
.     индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой.

Обращаем внимание, что срок предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц за 2013 год, для лиц, обязанных отчитываться по своим доходам, не позднее 30.04.2014.
Исчисленная по декларации за 2013 год сумма налога на доходы физических лиц должна быть уплачена налогоплательщиками самостоятельно не позднее 15 июля 2014 года.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2013 года рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2013», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России.        
         Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Режим работы в будние дни: понедельник, среда - с 9:00 до 18:00,  вторник, четверг - с 9:00 до 20:00, пятница - с 9:00 до 16:45. Подать декларацию о доходах налогоплательщики  могут и в выходные дни: в первую и третью субботу календарного месяца с 10:00 до 15:00.
Обращаем внимание налогоплательщиков, обязанных продекларировать доходы, полученные в 2013 году:
непредставление  налоговой декларации в срок до 30.04.2014 года в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

                      
                                                                                 ИФНС России по г. Воскресенску Московской области
          
        


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...