Поэтический конкурс

26 Февраля 2014 В рамках программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «Наше Подмосковье» областное Министерство культуры объявляет конкурс на соискание ежегодной областной премии имени Роберта Рождественского.

Премия присуждается за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое общественное признание и являющие собой образец гражданской лирики, духовности и высокой нравственности, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к России и Подмосковью. Премия присуждается авторам, постоянно проживающим на территории Московской области по двум номинациям: «Зрелое перо» и «Поэтический дебют».

На конкурс принимаются произведения, изданные в формате книги, сборника, брошюры, срок публикации которых не превышает трех лет до даты проведения ежегодного конкурса.

Соискатели премии должны представить в министерство культуры Московской области книгу (книги) стихотворений автора, краткую характеристику своего литературного творческого пути, а также материалы, подтверждающие общественное признание вклада автора в отечественную литературу: отзывы на произведения автора и публикации о них в прессе, сведения о наличии почетных званий, премий, призов и иных наград, информация о встречах автора с читателями и другие свидетельства участия автора в социально-культурной жизни общества.

В номинации «Поэтический дебют» дополнительно представляются рецензии и отзывы поэтов, руководителей литературных объединений и студий.

Подведение итогов конкурса состоится в мае 2014 года.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Министерства культуры Московской области mk.mosreg.ru