Воскресенцы отмечены наградой фестиваля «Цветы Подмосковья»

13 Июля 2015

В Клину завершился 13-й фестиваль «Цветы Подмосковья». В этом году его приурочили к 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Площадкой для его проведения выбрали усадьбу Демьяново, где композитор провёл свои последние годы. Перед 36 муниципалитетами стояла непростая задача: передать своё восприятие музыки через цветочные композиции.

Состязание прошло по трем номинациям: «Цветник», ландшафтный дизайн «Вертикальное озеленение» и «Ландшафтный дизайн». Все победители получили памятные грамоты и ценные призы.

В номинации «Ландшафтный дизайн» второе место заняла композиция, созданная муниципальным казенным учреждением «Благоустройство и озеленение» (городское поселение Воскресенск Воскресенского муниципального района). Уголок экспозиции фестиваля, оформленный воскресенскими благоустроителями, пользовался большим успехом гостей, которые с огромной охотой фотографировались в ротонде, решённой в стиле русского классицизма, окружённой зеленью и цветами. Воскресенскую экспозицию посетила Елена Гришина - член Общественной палаты Московской области.

За три дня фестиваль посетило порядка 40 тысяч человек - как местные жители, так и туристы. Для посетителей работали мастер-классы, организовали концертную программу. По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, нынешний фестиваль прошёл на очень достойном уровне.

По информации министерства ЖКХ Московской области