Митинг у Памятного Креста

22 Июня 2015         В истории нашей страны есть дата, которая навсегда изменила жизни миллионов, поселив страх и горе в сердцах людей.  22 июня для советского народа стало точкой отсчета нового летоисчисления.

Сегодня у Памятного креста воскресенским воинам, умершим от ран в годы войны, состоялся митинг, в котором приняли участие глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков, заместители главы, ветераны и дети войны, представители общественных организаций, школьники.

Слова очевидцев того времени, ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Павловича Назарова и Почётного гражданина города Марии Васильевны Штырковой, которая 1 сентября 1941 года, пошла в первый класс, - особенно ценны для нас. Минутой молчания почтили присутствующие память погибших.

Это тот день, в котором столько скорби, столько боли, преклоняясь перед мужеством наших дедов, отцов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.

Митинг завершился панихидой по погибшим и возложением цветов.

Сегодня памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в различных  микрорайонах поселения.