Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пешеходные зоны. Обсуждение

17 Февраля 2014
Губернатор Подмосковья А.Ю. Воробьёв поддержал проект пешеходных зон в Московской области и отметил, что такие улицы улучшат качество жизни людей, а также помогут развиваться малому бизнесу. В связи с тем, что глава городского поселения Воскресенск А.В. Квардаков определил обустройство пешеходных зон в числе первоочередных задач,  в городской администрации состоялось обсуждение этой темы.

На совещании подробно рассматривались эскизные предложения по улице 50 лет Ленинского комсомола (бульвар Гагарина) и по улице Докторова. На бульваре Гагарина предполагается совершенствование существующей зоны отдыха, разделение её на несколько тематических площадок. Вниз к водоёмам, в прибрежной полосе Докторовского озера, а именно на полуострове, предполагается разместить лодочную станцию, парковочные места, организовать летнюю эстраду на 300 посадочных мест.

Предложенный проект касался и улицы Рабочей, где в районе домов №101 и №127 планируется разбить бульвар, в зимнее время организовать каток, а летом детские аттракционы. Здесь предусматривается разместить детские площадки, цветники.

На совещании были высказаны предложения по формированию пешеходных зон, например, рядом с бассейном "Дельфин".

Отметим, что пешеходные зоны предполагают не только возможность отдыха горожан, но и наличие объектов инфраструктуры и торговли. Обустройство таких "Арбатов" городские власти планируют провести с учётом предложений наших жителей.



1. Пояснительная записка
2. Ул. Рабочая
3. Ул. 50 лет Ленинского комсомола
4. Предложения граждан по организации пешеходных зон в г. Воскресенске
4.1. Пешеходные зоны эскизный проект
4.2. Эскизный проект Строительство Новлянского парка


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...