Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День молодого избирателя - в третье воскресенье февраля

13 Февраля 2014 В этом году в Подмосковном регионе пройдут выборы в местные Советы депутатов и органы муниципальной власти. Многие из нынешней молодёжи, достигшие избирательного возраста, также примут участие в этой выборной кампании. И для того, чтобы осознанно реализовать это своё право, юноши и девушки должны иметь определённые знания о политических, юридических, социальных и иных процессах, происходящих в России.
Территориальной избирательной комиссией Воскресенского района подготовлен цикл мероприятий по проведению Дней молодого избирателя. Здесь и Дни открытых дверей для работающей и учащейся молодёжи; тематические вечера в клубах и Домах культуры; информационные книжные выставки в городских и сельских библиотеках; конкурс рисунков-плакатов; «круглые столы» на тему: «Ты – будущий избиратель»; познавательные викторины и интеллектуальные эстафеты.
8 февраля в оздоровительном лагере «Дубравушка» было организована интеллектуальная игровая эстафета «Бегом на выборы». А 20 февраля в здании МГОУ-МГМИУ состоится игра «Что? Где? Когда?», также приуроченная к Дню молодого избирателя.
28 февраля в усадьбе Кривякино будет работать Клуб молодого избирателя, где молодые воскресенцы познакомятся с основами избирательного законодательства. Не надо забывать, что мы живём в демократической стране, а значит должны самостоятельно подходить к политическим решениям, иметь политические знания, а также готовность участвовать в политической деятельности в качестве либо активного политика, либо избирателя. Этому надо учиться.
Все запланированные мероприятия в рамках Месячника молодого избирателя в конечном итоге направлены на повышение социально-политической активности молодёжи в современных жизненных реалиях, на понимание того, участие в выборах, и в первую очередь, выборах органов местного самоуправления, даст свои положительные результаты. Голос молодых будет услышан, если они этого захотят.
* * *
Новая знаменательная дата – День молодого избирателя – появилась в российском календаре относительно недавно. 28 декабря 2007 года ЦИК России принял решение о проведении этого Всероссийского праздника в каждое третье воскресенье февраля. Поводом послужили предложения избирательных комиссий субъектов РФ.
Выборы для молодого поколения – это не только возможность задуматься о власти, о её формировании, о том, в какой зависимости находится завтрашний день от избранных лиц, но и реальный шанс стать непосредственными участниками, а то и главными героями политического процесса. Именно этим целям и служит День молодого избирателя – эпицентр многочисленных событий, повышающих правовую культуру, информированность, гражданскую ответственность молодых людей.
Встречи, викторины, олимпиады, экскурсии и выставки, «горячие линии», классные часы, фестивали, тематические вечера, деловые игры… Воскресенские школьники, студенты, рабочая молодёжь, в рамках Месячника молодого избирателя являются активными участниками этих мероприятий, организованных территориальной избирательной комиссией совместно с учреждениями образования и культуры, органами государственной и муниципальной власти.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...