Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мемориальная доска в честь погибшего

12 Февраля 2014 На стене школы №20 установлена мемориальная доска в память о бывшем ученике.

В этом важном событии, которое произошло по инициативе местного отделения "Боевого братства", приняли участие глава городского поселения Воскресенск А.В. Квардаков, его заместитель А.М. Моргунов, депутат городского Совета С.С. Слепов, начальник управления образования И.А. Епихина, почетный гражданин города М.В. Штыркова, председатель Совета ветеранов В.Ф. Дацюк, одноклассники и родственники Андрея Куликова, увековечивание памяти которого проходило в школе.
  
Освящение памятной доски провел священник храма преподобного Сергия Радонежского отец Виктор.

На торжественном открытие и позже, в обычном разговоре и рассказах тех, кто знал Андрея, вырисовывался образ обычного мальчишки, любимца компании, увлеченного хоккеем, футболом, мотоспортом и туризмом, сочинявшим стихи. В честь Андрея его стихи читал племянник пятиклассник Николай Зинков. После строк «В последний раз ладонью пот я утираю с обугленного черного лица. Я умираю, мамочка родная…» мальчик в голос разрыдался. И в эту напряженную минуту слезы появились на глазах у многих, пришедших в актовый зал школы, чтобы почтить память о земляке, младшем сержанте Андрее Куликове… Мама Андрея вспомнила, как двенадцатилетний Андрей спас из разрушенного колодца семилетнего мальчика. Вот таким он был....

Восемнадцатилетний лопатинец Андрей Куликов воинский долг исполнил в пограничных войсках на территории Нагорного Карабаха… Он погиб 4 января 1992 года в звании младшего сержанта на территории Нагорно-Карабхской Автономной области во время межнационального конфликта и был похоронен в селе Осташево Воскресенского района.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...