Химики подвели спортивные итоги года

13 Декабря 2019

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения» отмечены наградами Союза «Московского областного объединения организаций профсоюзов» (МОООП) по итогам спортивных достижений профессиональных союзов различных отраслей промышленности, социальной сферы, высших учебных заведений и трудовых коллективов Подмосковья в 2019 году.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московской области и отрасли почетной грамотой президиума Союза МОООП награждена слесарь-ремонтник 4 разряда ремонтно-механического цеха Валентина Захарова, благодарностью Союза – инженер-технолог центра по совершенствованию технологии производства Ирина Салова. Награжденные – спортивная гордость предприятия: они внесли серьезный вклад в победу воскресенских химиков в корпоративных, городских и региональных соревнованиях. Валентина Захарова – призер корпоративной спартакиады «УРАЛХИМ», победитель заводских соревнований по настольному теннису. Ирина Салова – победитель легкоатлетического кросса «Воскресенская верста», ивановского полумарафона «Красная нить», переславского марафона «Александровские вёрсты», региональных соревнований «Коломинские овраги».

Сергей Золотов, председатель первичной профсоюзной организации АО «Воскресенские минеральные удобрения»:

– «Спортивные заслуги, приверженность здоровому образу жизни вновь подтверждены наградами профсоюзов и признанием коллег. Во многом успех связан с проводимой на химкомбинате социальной политикой, направленной на поддержание спортивной формы химиков: ежемесячно на предприятии при поддержке руководства, проводятся чемпионаты, турниры, состязания. Химики имеют возможность бесплатно тренироваться в профилактории «Дубки», где установлены теннисные столы, посещать арендованные дорожки в бассейне «Дельфин». Такая насыщенная спортивная жизнь укрепляет корпоративный дух, а дисциплина и здоровые привычки, которые приобретаются в процессе общих тренировок, находят отражение в личных достижения спортсменов и слаженной работе команды на производстве».

АО «Воскресенские минеральные удобрения»